Schule/Kindergarten
Krippenhaus Laurentius Kita Wald & Strandkindergarten Grundschule Weiterführende Schulen Waldorfschule Dänische Schulen
Aktuelles
01.08.2017

Weeser Mooritaten online

Ab sofort sind die Weeser Mooritaten auch online zu lesen.
Sitzungen

Gemeinde Sitzungen

nah.sh Fahrplan

Fahrplanauskunft





 

Weiterführende Schulen

Alle weiterführenden Schulen für den Einzugsbreich Wees befinden sich in der Stadt Flensburg.

Gemeinschaftsschulen

Kurt-Tucholsky-Schule
Richard-Wagner-Str. 41
24943 Flensburg
Tel.: 0461/85 135-0
E-Mail: Kurt-Tucholsky-Schule.Flensburg@Schule.LandSH.de
www.kts-flensburg.de

Fridtjof-Nansen-Schule (FNS)
Elbestraße 20
24943 Flensburg
Tel.: 0461/85 2009
E-Mail: Fridtjof-Nansen-Schule.Flensburg@Schule.LandSH.de
www.igs.flensburg.de

KÄTE-LASSEN-SCHULE
Mommsenstraße 45
24943 Flensburg
Tel.: 0461/85 2540
E-Mail: Kaete-Lassen-Schule.Flensburg@Schule.LandSH.de
www.k-lassen.flensburg.de

Gymnasien

Goethe-Schule - Gymnasium der Stadt Flensburg
Bismarckstr. 41
24943 Flensburg
Tel.: 0461/85 2536
E-Mail: Goethe-Schule.Flensburg@Schule.LandSH.de
www.goethe.flensburg.de

Fördegymnasium Flensburg
Elbestr. 10
24943 Flensburg
Tel.: 0461/85 1645
E-Mail: Foerdegymnasium.Flensburg@Schule.LandSH.de
www.foerdegymnasium.de

Auguste Viktoria Schule Flensburg
Südergraben 34
24937 Flensburg
Tel.: 0461/85 2048
E-Mail: AVS.Flensburg@Schule.LandSH.de
www.auguste-viktoria-schule.de

Altes Gymnasium Flensburg
Selckstr. 1
24937 Flensburg
Tel.: 0461/85 2902
E-Mail: Altes-Gymnasium.Flensburg@Schule.LandSH.de
www.altesgym.flensburg.de